Unterschiede zwischen Bis und Ab: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Januar 1969 | | Januar 1969 | ||
| Rechteckige Innenraumleuchte anstatt der geschwungenen Variante | | Rechteckige Innenraumleuchte anstatt der geschwungenen Variante | ||
| [[Datei:1396_56_1.jpg|200px|thumb|right|Ab FgstNr]] [[Datei:1396_57_1.jpg|200px|thumb|right|Bis FgstNr]] | | [[Datei:1396_56_1.jpg|200px|thumb|right|Ab FgstNr]] [[Datei:1396_57_1.jpg|200px|thumb|right|Bis FgstNr]] | ||
|- | |||
| Januar 1969 | |||
| Seitliche Befestigung ist anders. Rechts BIS mit mittiger Schraube und Z-Winkel und links AB nicht mittig und gerade durchgebolzt wegen einfacherer Montage und Sparmaßnahmen. | |||
| [[Datei:Stoßstangen.jpg|200px|thumb|right|Stoßstangen]] | |||
|} | |} | ||
Suchbegriffe: Stoßstange, Stoßstangen, Stossstangen, FgstNr, Bis, Ab, | |||
Version vom 13. Juli 2016, 20:35 Uhr
Da immer wieder die selben Fragen zu den Unterschieden zwischen "Bis" und "Ab" Fahrgestellen auftauchen wollen wir versuchen hier einige zusammenzutragen
Datum | Änderung | |
---|---|---|
Juli 1967 | Handschuhfachdeckel und Armaturenbrett in Schwarz anstatt Silber lackiert | |
Januar 1969 | Rechteckige Innenraumleuchte anstatt der geschwungenen Variante | |
Januar 1969 | Seitliche Befestigung ist anders. Rechts BIS mit mittiger Schraube und Z-Winkel und links AB nicht mittig und gerade durchgebolzt wegen einfacherer Montage und Sparmaßnahmen. |
Suchbegriffe: Stoßstange, Stoßstangen, Stossstangen, FgstNr, Bis, Ab,