Unterschiede zwischen Bis und Ab: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Mp3 (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
| Juli 1967 | | Juli 1967 | ||
| Handschuhfachdeckel und Armaturenbrett in Schwarz anstatt Silber lackiert | | Handschuhfachdeckel und Armaturenbrett in Schwarz anstatt Silber lackiert | ||
| | |||
|- | |||
| Oktober 1967 | |||
| Heizungskühler im Innenraum jetzt mit schrägen Anschlüssen. | |||
| | | | ||
|- | |- |
Version vom 30. November 2017, 17:48 Uhr
Da immer wieder die selben Fragen zu den Unterschieden zwischen "Bis" und "Ab" Fahrgestellen auftauchen wollen wir versuchen hier einige zusammenzutragen
Datum | Änderung | |
---|---|---|
Juli 1967 | Handschuhfachdeckel und Armaturenbrett in Schwarz anstatt Silber lackiert | |
Oktober 1967 | Heizungskühler im Innenraum jetzt mit schrägen Anschlüssen. | |
Januar 1969 | Rechteckige Innenraumleuchte anstatt der geschwungenen Variante | |
noch kein Datum vorhanden | Seitliche Befestigung ist anders. Rechts BIS mit mittiger Schraube und Z-Winkel und links AB nicht mittig und gerade durchgebolzt wegen einfacherer Montage und Sparmaßnahmen. |
Suchbegriffe: Stoßstange, Stoßstangen, Stossstangen, FgstNr, Bis, Ab,